Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинске дан старт двухмесячнику по наведению санитарного порядка

Рубрика: ЖКХ
14:02, 23 Марта 2023

Накануне профессионального праздника в зале городского Дома культуры чествовали лучших работников системы ЖКХ. Тех, кто подает тепло, воду, электроэнергию, газ, благоустраивает город и поддерживает в нем порядок, отметили за нелегкий труд руководители города и района, а творческие коллективы ГДК подарили праздничное настроение.

Заместитель главы муниципалитета Евгений Стрела поздравил передовиков отрасли с праздником и вручил главе Усть-Лабинска Станиславу Гайнюченко документы на вышку-манипулятор, приобретенную районной администрацией для нужд города.

Манипулятор отечественного производства поступит в МКУ «Чистый город», которое ведет работы по уборке, благоустройству и озеленению территории райцентра, устанавливает малые архитектурные формы и световую иллюминацию. Он расширит возможности учреждения по перемещению и поднятию грузов.

Мэр города от имени коммунальщиков поблагодарил руководство муниципалитета за такой подарок и заверил, что с современной техникой станет легче достигать новых высот.

– Нам всем важно, чтобы в доме всегда были вода, свет, газ, на работу мы ехали по чистым улицам, гуляли в ухоженных парках и скверах. Часто мы не задумываемся, кто, как и когда все это делает, - отметил Станислав Гайнюченко. – Эти удобства нам обеспечиваете вы. А не выйди вы на свои участки, блага цивилизации к нам поступать перестанут, жизнь приостановится. Без вас, профессионалы и мастера, просто невозможно обойтись. Сегодня предприятиям города важно сохранить тот уровень, которого вы достигли, и приумножить его. Главный капитал любой отрасли – люди. В этом зале собралась только часть работников системы ЖКХ, остальные несут вахту на рабочих местах. Всех тружеников сердечно поздравляю с праздником и желаю мира, благополучия, безаварийной работы и хорошего отдыха от тяжелых будней. Напоминаю всем жителям Усть-Лабинска, что начинается двухмесячник по благоустройству города.

Наградили за труд

За добросовестный труд и преданность делу отметили лучших представителей жилищно-коммунального хозяйства:

Сергей Григорьев, дорожный рабочий МКУ «Чистый город»;

Виктор Маслов, рабочий дорожного цеха МКУ  «Чистый город»;

Владимир Востриков, рабочий по благоустройству МКУ «Чистый город»;

Сергей Позднышев, рабочий цеха по благоустройству МКУ «Чистый город»;

Юрий Кандауров, специалист МКУ «Чистый город»;

Лев Разгоняйлов, рабочий МБУ «Город»;

Руслан Суханевич, рабочий по ритуалу МБУ «Город»;

Сергей Щербина, водитель экскаватора АО «Водопровод»;

Виктор Каширин, водитель экскаватора АО «Водопровод»;

Лидия Эрлих, слесарь по эксплуатации и ремонту подземных газопроводов  АО «Предприятие «Усть-Лабинскрайгаз»;

Елена Ливенцева, слесарь по эксплуатации и ремонту подземных газопроводов АО «Предприятие «Усть-Лабинскрайгаз»;

Юлия Новикова, контролер отдела транспорта электроэнергии АО «НЭСК-электросети»;

Александр Белов, электромонтер оперативно-выездной бригады оперативно-диспетчерской службы АО «НЭСК-электросети»;

Юрий Горюнов, главный энергетик АО «Усть-Лабинсктеплоэнерго»;

Елена Донская, мастер производственного участка котельных АО «Усть-Лабинсктеплоэнерго»;

Петр Лисовский, инженер-теплотехник ООО «Усть-Лабинскгазстрой»;

Виктор Фундеряка, слесарь КИПиА ООО «Усть-Лабинскгазстрой».

К сведению

В 2022 году в городе прошли крупные преобразования: реконструкция парка, благоустройство сквера на улице Агаркова, реконструкция прибрежной территории озера Копытце, строительство музыкального фонтана, ремонт канализационного коллектора и водозабора. Масштабные проекты были осуществлены за счет средств нацпроекта «Жилье и городская среда», проекта «Формирование комфортной городской среды» и благодаря победе администрации Усть-Лабинска на всероссийском конкурсе лучших проектов «Малые города и исторические поселения».

 

Валентина Битюкова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика