Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Устьлабинка победила в российском рейтинговом турнире по современным танцевальным направлениям «Сфера»

Рубрика: Люди
08:53, 07 Марта 2023

32-летняя Ирина Ларионова приняла участие в престижных соревнованиях «Belly Dance-Oriental» в номинации среди женщин «Соло».

Всего в этой категории выступила 21 танцовщица. Конкурсантки приехали из разных городов края и страны. Для победы исполнительницам было необходимо представить на сцене три разных танца – в одной четвертой финала, полуфинале и финале, до которого смогли дойти шесть лучших участниц.

– Моя главная конкурентка за первое место была из Краснодара. Мы давно знакомы и поддерживаем друг друга. На прошлых соревнованиях она стала чемпионкой Краснодарского края, а мне тогда не хватило для победы одного балла, – поделилась Ирина. – Очень волновалась и была рада, когда попала в тройку призеров. В финале исполнила «Межансе». Не ожидала, что займу первое место. Ведь все девушки имеют солидный танцевальный опыт и состоят в общероссийской танцевальной организации.

Благодаря победе устьлабинка попала в сборную края и 27 апреля отправится в Москву представлять на турнире «Oriental» Кубань и родной город. Сейчас наша землячка готовит новую программу и костюмы. Как рассказала танцовщица, она уже второй год состоит в общероссийской танцевальной организации и регулярно ездит на рейтинговые соревнования. В 2017 и 2018 году Ирина Ларионова уже занимала первые места на «Oriental». В этом году стала чемпионкой края третий раз.

В ближайших планах Ирины – участие в российских рейтинговых турнирах, которые пройдут в начале апреля.

– Например, 9 апреля соревнования запланированы в Ростове-на-Дону. Постараюсь обязательно туда попасть, ведь будет много сильных участниц. А дух переживаний и возможность посмотреть на чужое исполнение очень важны. Хочется дальше работать над собой и совершенствоваться, – говорит девушка.

Напомним, Ирина Ларионова занимается танцами с 2002 года. Более 17 лет она обучает восточной танцевальной технике учениц разных возрастов в коллективе «Нувара Элия».

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика