Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Ушел из жизни почетный житель хутора Железного Петр Севцов

Рубрика: Люди
11:30, 17 Января 2023

Сердце Петра Константиновича перестало биться 13 января.

55 лет он трудился в родном колхозе имени Крупской сначала механизатором, затем - бригадиром в кормодобывающей бригаде, заведующим молочно-товарной фермой, заведующий ГСМ. Награжден орденом Трудового Красного Знамени, медалью «За доблестный труд», знаком «Мастер высоких урожаев» и серебряной медалью ВДНХ.

Выйдя на заслуженный отдых, ветеран труда не смог сидеть без дела. 20 лет Петр Севцов занимался общественной работой, возглавляя ветеранскую организацию Железного сельского поселения. Знал нужды и проблемы каждого пожилого человека и помогал их решать. Но главным в работе всегда была забота о военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения. Петр Константинович часто приходил в школу, проводил уроки мужества, общался с ребятами на тему выбора будущей профессии. Организовывал встречи учащихся школы № 9 с военнослужащими вертолетного кореновского полка. Руководство полка наградило Севцова медалью за патриотическое воспитание молодежи.

За многолетнюю работу на посту председателя первичной ветеранской организации хутора Железного имя Петра Константиновича Севцова занесено в Книгу Почета районной ветеранской организации.

Юлия Лось, председатель районного Совета ветеранов

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика