Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Не стало ветерана педагогического труда Дины Михайловны Плющ

Рубрика: Люди
11:31, 16 Января 2023

Коллектив и администрация школы № 3 Усть-Лабинска с глубоким прискорбием сообщает, что седьмого января ушла из жизни Дина Плющ (Невзорова).

Около 40 лет она посвятила педагогической деятельности. С 1964 по 1996 год работала в третьей городской школе учителем технологии. Она сразу проявила себя как компетентный и эрудированный специалист. Ученики Дины Михайловны всегда были подготовленными, дисциплинированными, умеющими учиться, трудиться и дружить.

Она была удивительно скромная, тактичная, мудрая и талантливая. Настоящая хранительница семейного очага, этому учила и ребят. Умела найти подход к любому, хотя порой это было нелегко. Работая в школе, ежедневно дарила свет, тепло и доброту ученикам и коллегам. За советом к ней мог обратиться каждый – всегда старалась разобраться и помочь. Дина Михайловна была строгой, требовательной, справедливой и при этом доброжелательной и душевной. Всю себя она отдавала любимой работе и ученикам.

Эти черты переняла и дочь, Наталья Плющ, став, как и мама, учителем. Светлая память о Дине Михайловне Плющ навсегда сохранится в сердцах родных, коллег и выпускников.

 

Учителя не умирают!

Их души продолжают жить.

Так свечка плавится и тает,

Но не перестаёт светить.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика