Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Работа в «Прогресс Агро» глазами ребенка

Рубрика: Люди
15:53, 12 Января 2023

Наверно, каждый из нас помнит самый распространенный вопрос из детства: «Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?». Он всегда погружал в мир увлекательных фантазий и грез. Как правило, не всех из них сбываются и, вырастая, мы находим себе другое призвание по душе, но мечтать ведь никто не запрещал. Мы пообщались с детьми сотрудников «Прогресс Агро» и узнали, о чем грезят они, как они видят работу своих родителей и хотят ли пойти по их стопам.

Лена Болдырева: «Мечтаю лечить животных!»

Десятилетняя дочь специалиста по логистике Усть-Лабинского элеватора Софии Болдыревой о работе мамы и о компании «Прогресс Агро» в целом знает много. Девочка с гордостью рассказывает, что бывала с мамой в полях и даже на конном заводе.

- Там, где мама работает, хранят зерно, из него потом делают муку. Еще у элеватора есть пекарня. Там готовят вкусные булочки, мы их в «Моей Станице» покупаем. Их особенно любит бабушка, а вот брат предпочитает колбаски, - делится девочка.

В «Моей Станице» Лена частый гость. Больше всего она любит молочную продукцию, особенно йогурты. О том, откуда берется молоко девочка знает не понаслышке. Она не раз бывала в деревне у родственников и видела, как доят коров.

- Я знаю, что работа с животными очень тяжелая. Но меня это ни капли не пугает. Я очень люблю разных зверюшек и мечтаю стать ветеринаром!

Андрей Александров: «Буду полицейским!»

Мама восьмилетнего Андрея Наталья Александрова тоже работает на элеваторе. Она секретарь-референт. Малыш на работе у мамы бывает часто и точно знает, чем занимается мама.

- Мама работает на элеваторе, там хранят пшеничку. Она помогает директору. Уверен, это очень сложно. Я бы на элеватор работать не пошел, разве что директором…, - рассуждает мальчик.

Но все же Андрей признается, что мечтает стать полицейским. Мальчик уже все распланировал: после школы он пойдет учиться в колледж, потом в армию, а там уже можно и на работу. Но обязательно будет приезжать в гости к маме, к тому же, по словам Андрея, она готовит очень вкусные пельмени с мясом из «Моей Станицы».

- Моя мама очень вкусно готовит. А продукты она покупает в магазине «Моя Станица». Я больше всего люблю булочки оттуда и колбаски, - делится малыш.

Маша Григорьева: «Когда вырасту, стану дизайнером!»

Пятиклассница Маша – дочь главного инженера элеватора Константина Григорьева. Девочка считает, что это очень сложная работа, она бы так не смогла.

- Папа руководит людьми, это очень трудно, ведь к каждому нужно найти подход. Ему звонят даже в выходные, приходится решать разные проблемы. Я бы, наверно, не выдержала, - сетует девочка.

Маша признается, что очень любит хлеб и печенье из «Моей Станицы». Девочка знает, что эти продукты делают на пекарне элеватора. Еще мама часто покупает в магазинах молоко, йогурты и мясо.

- Я очень хочу стать дизайнером, когда вырасту. Уже потихоньку движусь к своей цели, хожу в художественную школу.

Влад Павлов: «Я еще не решил, кем хочу стать!»

Сын начальника отдела персонала «Партнер Инвест» Раисы Павловой учится в втором классе. Любимые предметы Влада – физкультура и литература. Малыш знает, что мама работает в «Прогресс Агро».

- Она увольняет и принимает людей. Еще отправляет в отпуск, чтобы они могли отдохнуть. Я думаю, это очень сложно, нужно ведь всех помнить и за всем следить, - рассказывает Влад.

По стопам мамы мальчик идти не хочет. Да и кем хочет стать тоже не решил. По мнению Влада, впереди еще очень много времени, чтобы выбрать из всего многообразия профессий ту, что будет ему по душе.

- В «Моей Станице» мы с мамой бываем часто. Я обожаю молоко и сосиски! А еще мясо, мама готовит из него очень вкусные котлеты.

У сотрудников «Прогресс Агро» подрастает отличная смена. Ребята в столь юном возрасте очень много знают о компании и уверенно рассуждают о будущих профессиях. Мы желаем им удачи во всех начинаниях и, конечно, чтобы сбылись все мечты!

 

Мария Проскудина
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика