Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Культработник из Ладожской вошел в профессиональный каталог актеров

Рубрика: Люди
09:30, 05 Января 2023

Руководитель эстрадной группы «Акцент» станичного КДЦ Олег Чеховской снова порадует земляков новыми ролями в кино.

Напомним, в 2018 году он дебютировал в мини-сериале «Батальон». Роль была эпизодической, но послужила началом для съемок в других фильмах: «Туристическая полиция», «Своя стая» и «Лихач 2». 2022 год стал для начинающего артиста еще более успешным. Зрители смогут увидеть Чеховского в эпизодах четырех сериалов: «Бим 2», «Чистильщик 2», «Талисман» и «Пять минут тишины».

Сменил амплуа

По словам жителя Ладожской, часть новых предложений о съемках в сериалах ему поступила после того, как он зарегистрировался на сайте московского медийного агентства «NR Media». Помог друг из Краснодара Денис Доронин, благодаря которому Олег попал в кино четыре года назад.

– Его агент Наталья Румянцева летом приезжала на творческую встречу, и Денис пригласил всех друзей и коллег по цеху. Общение прошло в неформальной обстановке, Наталья Анатольевна рассказала, по какой схеме работает агентство и какие оно дает преимущества, – поделился Олег Чеховской.

В конце ноября он записал видеовизитку и сделал профессиональные фотографии в разных образах. Портфолио одобрили и включили в каталог, в котором состоят не только эпизодические, но и широко известные российские актеры.

– Конечно, важен опыт работы в кино. Чтобы за спиной было хотя бы несколько фильмов. Плюс качественное портфолио и видеовизитка, где нужно представиться и показать, как ведешь себя в кадре, насколько грамотно говоришь, не боишься ли камеры. Бывают случаи, когда увидев на съемочной площадке какого-то известного артиста, новички теряются, – объясняет Олег.

Одним из самых интересных проектов, в которых принял участие за год, Чеховской называет «Талисман». Съемки криминальной комедии проходили в Москве и Адлере. Главные роли исполнили Аглая Тарасова и Кирилл Кяро. По сюжету девушка Лика обладает суперспособностью приносить удачу в любых аферах. Ее пытаются завербовать криминальные авторитеты. Выбраться из переделок помогает менеджер строительной компании Антон.

– В несвойственной себе манере (в предыдущих работах исполнял роли только бандитов) играю доброго охранника Михаила, – рассказывает начинающий актер. – Михаил стоит на посту, отвечает на телефонные звонки и следит за входом. Чтобы попасть в здание, главные герои пытаются отвлечь охранника. Под видом врача Антон звонит ему и сообщает, что жена попала в аварию, доставлена в больницу, ей срочно требуется переливание крови. Бросив трубку, мой герой выбегает на улицу. Это был очень интересный момент. Я бегу и на ходу кричу в телефон: «Найдите кого-нибудь на мой пост, мне срочно нужно уйти!» У меня в фильме всего три сцены, но снимали долго из-за работы с массовкой. Сотрудники офиса, посетители – сложно было организовать такое большое количество людей в кадре, чтобы все выглядело реалистично.

Уйти «красиво»

Полезный опыт Олег Чеховской получил и на съемках мини-сериала «Чистильщик 2». Во втором сезоне «На страже пляжа» он появляется в одной из серий. Главный герой – бывший сотрудник полиции, которого отправляют на побережье. Его работа заключается в уборке помещений после убийств. Применяя свои профессиональные знания, он помогает криминалистам в расследовании преступлений. Для съемок в проекте было привлечено много актеров из Новороссийска и Краснодара.

– Сыграл вора, которого пытают, и потом от полученных травм мой герой погибает. Никогда не думал, что так тяжело красиво умереть в кадре, – признается Олег. – Меня пытается привести в чувство друг. Он находит меня связанным и лежащим на полу. На теле травмы от утюга, ожоги от окурков сигарет, порезы на руке. Накладывание «кровавого» грима длилось три часа. Мне рисовали ссадины и создавали ножевые порезы из специального латекса. Он накладывается на кожу, а потом декорируется искусственной кровью. Это такая краска для кино, она совершенно безопасна.

Друг старается оказать мне помощь, а я из последних сил пытаюсь сказать ему два слова, которые означают место, где лежат спрятанные деньги. Было интересно, но ради эффектных кадров пришлось пролежать на полу три часа.

В сентябре Чеховской снялся в еще одной детективной комедии – «Бим 2». Ее главный герой Макар Климов (Денис Никифоров) тоже полицейский, переехавший в приморский городок. Работы у капитана полиции хватает. Но у Макара есть хороший напарник – верный пес Бим.

– В этом сериале мне досталась роль бандита, который держит в страхе небольшой причал. Банда сбивает цены местным рыбакам и за копейки покупает у них рыбу. Текста у моего героя достаточно много. Но судьба незавидная – в конце фильма нас задерживают и отвозят в участок, – объясняет станичник.

Пока готовился материал, стало известно, что в середине декабря Олег Чеховской принял участие в съемках еще одной картины – «Пять минут тишины». Сериал рассказывает о буднях поисково-спасательного отряда МЧС. В главных ролях – Игорь Лифанов и Роман Курцын. В этом фильме артист снова в образе положительного героя – он механик в автомастерской.

– Я за разнообразие. Хотелось бы продолжить играть и хороших парней. Вот теперь еще один в мою творческую копилку, – шутит житель Ладожской. – Считаю 2022 год хорошим прорывом. Ведь поработал в четырех проектах – в два раза больше, чем в 2021-м. Если раньше относился к кино как к хобби, то сейчас оно превратилось в более серьезное занятие. Одно дело когда ты безмолвный персонаж, мельком появляющийся в кадре, а другое – когда действуешь, говоришь, добавляешь что-то свое. Это творческое развитие и та самая тонкая грань между хобби и работой.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика