Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В станице Кирпильской строится объект здравоохранения

Рубрика: Здоровье
10:41, 08 Ноября 2022

В здании офиса врача общей практики в Кирпильской уже оштукатурили стены, заканчивают укладку плитки и ограждение территории. Расположено оно в центре поселения, в районе старой амбулатории, с выходом на улицу Школьную.

- Жители станицы, а это более пяти тысяч человек, ждали появления кабинета много лет, - говорит глава сельского поселения Иван Критинин. – Первых пациентов медики примут в 2023 году. Прилегающая территория будет благоустроена для удобства посетителей. Предусмотрена парковка, оборудуем фонари уличного освещения.

Строительство начали в мае этого года. Завершить его должны в конце декабря. Затем ЦРБ необходимо будет получить лицензию на медицинскую деятельность.

Кстати, на средства краевого бюджета, а это около 30 миллионов рублей, в районе строится уже третий офис врача общей практики с полной меблировкой, установкой медицинского оборудования и обустройством прилегающей территории. Заказчик работ - министерство здравоохранения края.

В 2020 году построили здание для работы  врача общей практики в поселке Вимовец, в следующем году – в хуторе Безлесном.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика