Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Гимнастика для друзей

Рубрика: Здоровье
10:50, 06 Сентября 2018

Объединение любителей физкультуры превратилось в женский клуб

Двубратские физкультурницы тренируются под «живую» музыку.

Что такое женская дружба – могут рассказать жительницы Двубратского, организовавшие в поселке клуб оздоровительной гимнастики. Занятия физкультурой для них – и общий интерес, и способ общения.

Объединились они восемь месяцев назад, руководствуясь абсолютно женской логикой: хотели похудеть и заодно поправить здоровье. Но в результате подружились.

– Это большой плюс, – считает помогающий женщинам фитнес-инструктор Дарья Козельская. – Девочки чувствуют на тренировках себя раскованно и комфортно и без стеснения выполняют сложные упражнения.

Постоянно занятия посещают 20 человек. Возраст участниц клуба – от 35 до 65 лет. Но недавно к ним примкнула и 22-летняя Виорика.

Несмотря на разные физические возможности занимающихся, каждая из женщин уже достигла видимых результатов. 35-летним Евгении и Галине за полгода удалось на 7 см уменьшить объем талии.

– Сейчас девочкам выполнить 3-4 подхода по 50 раз упражнение на пресс не составляет особого труда, – говорит Дарья Козельская.

24-летний тренер Дарья Козельская стала другом своим подопечным.

Занимаются оздоровительной гимнастикой женщины три раза в неделю. Летом тренируются на уличных тренажерах, в холодное время года – в фойе спортивного центра. Особенно двубратские физкультурницы любят, когда их занятия совпадают с репетициями местных артистов. Под хиты, исполняемые культработниками, они с воодушевлением крутят обруч, качают пресс, делают упражнения на растяжку.

Но главным достижением от занятий спортом стала дружба. У женщин появились не только общие интересы, но и планы. Поэтому они убеждены, что клуб оздоровительной гимнастики, ставший женским клубом, будет существовать в Двубратском много лет.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика