Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Парламентарий изучает проблемы

Рубрика: Власть
09:26, 06 Сентября 2018

Депутат Государственной Думы провел прием граждан

Устьлабинец Николай Гамгин (справа) рассказал депутату Госдумы Алексею Езубову о новой технологии севооборота, позволяющей в 10 раз увеличить производительность труда. Фото: Ольга Белугина

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы Алексей Езубов провел в Усть-Лабинске прием граждан. В этот раз к парламентарию обратились с вопросами, получившими общественный резонанс. Всего же за две недели работы в своем избирательном округе он встретился с жителями восьми районов Краснодарского края.

Устьлабинец Николай Гамгин предложил парламентарию рассмотреть возможность внедрения в работу крупных сельхозпредприятий новой технологии севооборота. Суть разработанной пенсионером новации состоит в том, что каждое структурное подразделение хозяйства должно выращивать только одну культуру, по принципу «одна бригада – одна культура». Это, по мнению Николая Гамгина, позволит в 5-10 раз увеличить производительность труда в аграрном секторе.

Депутат Езубов, выслушав доводы устьлабинца, пообещал детально изучить его предложение.

Но, пожалуй, с самой сложной ситуацией к нему обратилась инициативная группа жителей хутора Октябрьского. Хуторяне попросили народного избранника урегулировать возникший конфликт. Дело в том, что часть жителей Октябрьского не согласна с переименованием его в Аргатов. По словам обратившихся, письмо против переименования подписал 191 человек. При этом Законодательное Собрание Краснодарского края уже одобрило предложение о переименовании населенного пункта. Хуторяне же настаивают на том, чтобы их мнение тоже было учтено.

– Важно понимать, насколько прозрачным было волеизъявление жителей Октябрьского и смогли ли донести до людей то, что смена наименования хутора для жителей не будет сопряжена ни с какими правовыми трудностями, – прокомментировал обращение жителей Октябрьского парламентарий.

В этот раз жители района обратились к депутату с вопросами газификации частных домовладений, трудоустройства, состояния водоемов и строительства новых остановок общественного транспорта.

– Вынужден признать, что не всегда проблему можно решить в день обращения. Часто вопросы, с которыми приходят к депутату Госдумы, сложные и не решаются годами, поэтому необходимо время для подробного изучения проблем, с которыми сталкиваются граждане, – отметил Алексей Езубов.

 

Виктория Николаева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика