Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Виктория Акименко из Усть-Лабинска стала первой на всероссийском турнире по рукопашному бою

Рубрика: Спорт
16:24, 18 Июля 2022

Турнир «Кубок Черного моря» в Сочи собрал сильнейших спортсменов из 28 регионов России. Участвовали юноши и девушки от  12 до 17 лет. В сборной Краснодарского края от Усть-Лабинска выступала наша землячка, воспитанница спортшколы «Кубань» Виктория Акименко.

Как рассказал тренер Виктории Максим Мысник, девушка состязалась с соперниками в возрастной группе 16-17 лет, весовая категория 64 килограмма.

– Полуфинальный бой Вика выиграла нокаутом, а вот финал оказался достаточно напряженным, – отметил наставник. – Соперница на протяжении боя дважды сравнивала счет. Вика одержала победу по баллам 8:5.

Напомним, Виктория Акименко – победительница первенства России, многократная победительница краевых и всероссийских турниров по рукопашному бою.