Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Руководитель муниципалитета проинспектировал ремонт ДК в Восточной, а глава сельского поселения ответил на вопросы жителей

Рубрика: Власть
13:52, 27 Мая 2022

Глава района Сергей Запорожский побывал на объекте в станице Восточной. В здании ДК «Вдохновение» идет второй этап капремонта.

Подрядная организация уже проложила 70 процентов электропроводки. Почти наполовину завершены работы по системе отопления, потолочным покрытиям в казачьей комнате. Демонтированы четыре из шести дверей, на этаже полностью восстановили перегородки. Осталось установить систему противопожарной безопасности, построить пандус и новую газовую котельную. Всего за два года на капитальный ремонт ДК выделено более 36 млн рублей в рамках краевой госпрограммы «Развитие культуры».

Глава Восточного сельского поселения Александр Белозуб ответил на вопросы жителей станицы. В информационной встрече приняли участие профильные специалисты администрации района, депутаты поселкового и районного Советов и представители национальной общины.

В числе актуальных вопросов – освещение улиц, организационные вопросы работы местной амбулатории, уборка мусора с  придорожной полосы, сбор стеклотары.

Глава поселения ответил на поступившие вопросы и напомнил о возможности ознакомиться с отчетными документами по реализуемым проектам и работам в местной администрации.

Напомним, традиционные встречи с жителями возобновились по поручению главы муниципалитета Сергея Запорожского.

– Не просто записывайте вопросы, волнующие граждан, а обсуждайте возможные пути их решения, выслушивайте предложения. И никогда не обещайте того, что не сможете реализовать в ближайшие 5-10 лет. Сразу обозначайте возможность или невозможность решения проблемы, – нацелил он глав поселений.

Такие встречи  в формате обратной связи пройдут во всех поселениях района и станут регулярными, как и раньше, отметили в пресс-службе районной администрации.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика