Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинском районе открылась XXII агропромышленная выставка «Золотая Нива»

Рубрика: Общество
09:48, 27 Мая 2022

В ее открытии приняли участие вице- губернатор Андрей Коробка, директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ Роман Некрасов, председатель комитета ЗСК по развитию АПК и продовольствию Сергей Орленко, депутат ЗСК Владимир Зюзин, глава района Сергей Запорожский.

Как отметил вице-губернатор Андрей Коробка, по количеству участников выставки-ярмарки можно с уверенностью заявлять о том, что антироссийские санкции не действуют. Также замглавы администрации края от имени губернатора Кубани Вениамина Кондратьева поздравил всех с открытием «Золотой Нивы» и уточнил, что в этом году аграрии получат господдержку в 10 млрд рублей. При этом сельхозпроизводители могут рассчитывать на дотации ежегодно, размер которых будет только увеличиваться.  

Глава муниципалитета Сергей Запорожский пожелал гостям и участникам выставки продуктивного общения и подписания взаимовыгодных договоров. 

Сергей Орленко передал слова приветственного адреса руководителя краевого парламента Юрия Бурлачко, в котором говорится об устойчивой тенденции экономической политики России в новой геополитической реальности, а также отметил, что именно в таких условиях агропромышленная выставка предоставляет уникальную возможность встречи на одной площадке представителей аграрного сектора.

Завершением официальной церемонии открытия стало подписание соглашения о намерениях по взаимодействию между министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края и ОАО «Гомсельмаш» из Белоруссии.

На выставке представлены уникальные технологии переработки и хранения продукции, а также технические новинки отрасли. Производители Усть-Лабинского района представят свою продукцию, в том числе в отрасли цветоводства и прикладного искусства. «Золотая Нива» завершит работу 27 мая.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика