Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В «Прогресс Агро» выбирают лучшие молодежные инициативы

Рубрика: Люди
09:15, 23 Октября 2021

Генеральный директор «Прогресс Агро» Леонид Рагозин пообщался с активистами Молодежного совета компании. Встреча прошла в формате открытого диалога. Подводя итоги мероприятия, Леонид Викторович отметил, что подобные встречи с молодыми специалистами стали востребованной, интересной и содержательной платформой как для молодых работников, так и для представителей руководства.

Деловой диалог

Гендиректор подчеркнул, что системная совместная работа представителей топ-менеджмента «Прогресс Агро», их молодых коллег и экспертов ведет к постоянному диалогу и конкретным делам.

- Стороны показали интерес в выработке решений. Уже сформирована группа молодых специалистов, которая находится в постоянном контакте с менеджментом «Прогресс Агро», - констатировал Леонид Рагозин.

Он рассказал участникам встречи об уборке пропашных. Затронул проблему роста стоимости СЗР, удобрений, семян, строительных материалов, сельхозтехники – все это ведет к увеличению себестоимости сельхозпродуктов. Несмотря на это, в «Прогресс Агро» будут строить новую мельницу, возведут пекарню, расширят производство молочных продуктов. Генеральный директор подчеркнул, что социальная поддержка территорий и работников компании обязательно продолжится. Все начатые проекты - корпоративное жилье, взаимодействие со школами и вузами, благотворительные программы - станут расширяться. Для «Прогресс Агро» постоянная поддержка социальной инфраструктуры территории является многолетней традицией, заложенной российским промышленником и меценатом Олегом Дерипаска, когда он был акционером АгроХолдинга «Кубань». Сегодня правопреемником холдинга является группа компаний «Прогресс Агро», а Олег Дерипаска вышел из состава акционеров, но социальная ответственность в компании остается неотъемлемой задачей.

Проекты – в жизнь

В свою очередь Молодежный совет предложил собственные инициативы, которые могут быть взяты на вооружение руководством предприятий компании. Молодые спецы разделились на несколько тематических команд, сформированных по направлениям работы.

– В группах участники заранее тщательно готовились и детально прорабатывали предложения. Помощь в непростых вопросах оказывали непосредственные руководители и эксперты «Прогресс Агро», дававшие нам дельные советы, - пояснила председатель Молодежного совета Анастасия Шевелева.

Например, ребята представили бизнес-план «Агротуризм и организация конного двора». Этот проект презентовала лидер движения вместе с руководителем спортивного сектора совета Константином Карповым. Команда разработчиков поставила перед собой глобальные задачи - развитие инфраструктуры Усть-Лабинского района с помощью сельского туризма. Цель - организация базы и маршрута для проведения конных прогулок. Это привлечет жителей крупных городов ощутить неторопливую и размеренную сельскую жизнь.

Второй проект – организация ежегодного сельскохозяйственного фестиваля под эгидой «Прогресс Агро». Масштабное мероприятие включает научные конференции, выставку продукции фермеров Усть-Лабинского и соседних районов и бренда «Моя Станица», парад сельхозтехники, ярмарку вакансий и выступления коллективов города.

Инициативы молодых специалистов «Прогресс Агро» взяли на рассмотрение. Генеральный директор пообещал, что перспективные проекты получат большую поддержку и имеют все шансы на воплощение в жизнь.

- Обязательно направим на дополнительное обучение самых активных и инициативных. Если у молодого специалиста есть задатки руководителя и лидера, то нужно поднимать его по служебной лестнице, работать с ним как с кадровым резервом, - заключил Леонид Рагозин. - Хочется, чтобы вы открыли несколько программ, которые бы были на слуху не только в нашем предприятии, но и в регионе. Топ-менеджмент готов участвовать в ваших проектах, в том числе и финансировать, если увидим, что они значимы для компании и районов ее присутствия.

 

 

Лилия Полтавцева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика