Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

«Прогресс Агро» рассказали школьникам «Почему хлеб всему голова?»

Рубрика: Образование
14:37, 22 Октября 2021

Сотрудники «Прогресс Агро» накануне всемирного «Дня хлеба» рассказали школьникам, как рождается этот важный продукт. В Усть-Лабинской школе № 6 прошли открытые классные часы в пятых классах, на которых ребята узнали историю появления хлеба и каким трудом он достается. А затем продегустировали хлеб, пирожки, пироги, булочки, рулеты, испеченные в пекарне «Прогресс Агро».

На классных часах о хлебе, о том как его изготавливают, рассказывали учителя и приглашенные из «Прогресс Агро» старший технолог хлебобулочных изделий «Элеватор» Елена Кузнецова и менеджер по реализации хлебобулочных изделий «Паритет Агро» Наталья Каплунова. Ребята не остались только слушателями. Они подготовили небольшой концерт: пели, танцевали и читали стихи - и это все «Ода хлебу». В финале идейному вдохновителю мероприятия и куратору классов Росгвардии, сотруднику «Прогресс Агро» Николаю Александровичу Долонину вручили каравай, как и полагается по традициям.

- Приятно видеть искренний интерес к теме у детей, - поделился впечатлениями Николай Долонин, - Подобные мероприятия в компании «Прогресс Агро» и в дальнейшем будут проходить на регулярной основе.

Программу по взаимодействию с образовательными учреждениями района «Прогресс Агро» проводит на протяжении более дести лет. Ее реализация началась, когда акционером АгроХолдинга «Кубань» был российский промышленник меценат Олег Дерипаска. Сегодня правопреемником холдинга стала ГК «Прогресс Агро», но заложенные традиции продолжаются и приобретают новые формы. Например, в школе № 6 открыты классы Росгвардии и их куратором стал генерал-майор сотрудник дирекции защиты ресурсов «Прогресс Агро» Николай Долонин.

 

Кстати, пятиклассники росгвардейцы получили в подарок от генерала-майора Николая Долонина корзину ароматных булочек «Моя Станица» каждая в индивидуальной упаковке.

Также на демонстрационном столе была предоставлена мука от «Прогресс Агро». О том как получается мука, о ее свойствах и хлебопекарных качествах рассказала старший технолог Елена Кузнецова.

- Пышные караваи, благоухающие пироги и калачи от «Моя Станица» за чаепитием понравились ребятам, - говорит мама одного из учеников, - Признаться, мы и не знали насколько все вкусно, теперь за пирогами - в магазины «Моя Станица».

 

Лилия Полтавцева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика