Запрещено любое использование открытого огня.
В период аномальной жары граждане должны следить за чистотой своего участка и прилегающей территории и избавляться от сорной растительности. Также это касается собственников земельных участков, которые администрация выдала многодетным семьям.
– Трава высыхает под воздействием высоких температур, вследствие чего создаются риски возгорания. Ландшафтный пожар может перекинуться на хозяйственные постройки и жилые дома, – отметил начальник отдела ЖКХ городской администрации Дмитрий Смирнов.
Сотрудники администрации совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы Усть-Лабинского района проводят рейды по выявлению нарушений пожарной безопасности. С начала противопожарного периода составлено 14 протоколов и отправлено 30 писем собственникам с требованием в кратчайшие сроки провести покос сорной растительности.
В случае нарушения устьлабинцами противопожарного режима на граждан будет наложен административный штраф: на физических лиц от двух до четырех тысяч рублей, на должностных лиц от 15 до 30 тысяч рублей, на юридическое лицо от 200 до 400 тысяч рублей.
Школа срабатывает на пятерку!
10:39 10.07.25
Каникулы больничного режима?
10:33 10.07.25