Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Специалисты «Прогресс Агро» подтвердили квалификацию по производству качественной и безопасной продукции

Рубрика: Экономика
16:30, 27 Июля 2021

Создание «Единой системы управления качеством» – приоритетная задача группы компаний «Прогресс Агро». Для решения масштабной задачи на базе собственного Центра контроля качества была сформирована «ЦКК-Академия», которая организует обучение работников компании и сторонних организаций.

На днях 18 ключевых специалистов предприятий группы успешно прошли трехдневный курс по повышению квалификации. Провела обучение эксперт Светлана Науман из Санкт-Петербургского органа по сертификации персонала «Головного центра испытаний, сертификации и стандартизации/ГоЦИСС». В итоге руководители и специалисты мясокомбината, молочного и сахарного заводов и Центра контроля качества прошли курс обучения и получили сертификаты.

– Во время обучения  рассматривали основные аспекты и требования, предъявляемые к  работе  пищевых предприятий при выпуске качественной и безопасной продукции, – рассказывает директор Центра контроля качества Наталья Шаханская. –  Проведена оценка требований регламентирующих и нормативных документов РФ, обязательных к применению при производстве качественной и безопасной продукции. Также проведен анализ практических действий при производстве продукции. Подобное обучение позволяет приобрести навыки для построения «Единой системы управления качеством» от производителя до потребителя. Пройдя обучение, команда, состоящая из директора, технологов, специалистов  по качеству, сможет применить полученные знания в работе по производству пищевой продукции для клиентов магазинов торговой сети «Моя Станица».

Группа компаний «Прогресс Агро» – классический пример цепочки создания продуктов питания по принципу «от поля до прилавка». Организацией работы по обеспечению качества и безопасности пищевой продукции  занимаются начальники лабораторий, специалисты по качеству, технологи, начальники производств – специалисты, для которых это непосредственная обязанность. Однако внедрение системы «встроенного качества» на всех этапах производства значительно расширяет количество участников контроля выпускаемой продукции.

Внедряемая в компании «Единая система управления качеством» на всех этапах технологического процесса – это гарант производства безопасной продукции, отвечающей требованиям законодательной базы РФ. Это подтверждение высокого качества натуральных продуктов «Моя Станица», выпускаемых группой компаний «Прогресс Агро». Молочные и мясные продукты, хлебобулочные изделия за два года производства набрали круг почитателей, которые ценят их за натуральный состав и широкий ассортимент.


Справка:

В состав ГК «Прогресс Агро» входит порядка 20 предприятий, занимающихся животноводством, растениеводством и ритейлом. Компанию основал российский промышленник и общественный деятель Олег Дерипаска, выросший в Усть-Лабинском районе Краснодарского края, где сейчас расположен головной офис «Прогресс Агро». Компания унаследовала от основателя принципы японской системы бережливого управления «Кайдзен», а также стратегический подход к планированию, основанный на постоянных инвестициях в производство.

 

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

Яндекс.Метрика