Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Благодаря участию в национальном проекте предприятие из Новороссийска на 25% снизило время изготовления продукции

Рубрика: Экономика
10:26, 28 Июня 2021

Сотрудники компании «Бриз» под руководством экспертов Регионального центра компетенций (РЦК) завершили первый этап внедрения бережливых технологий в рамках нацпроекта «Производительность труда».

Пилотным потоком выбрали производство мусорных мешков. Их продажа составляет почти 20% от общей выручки предприятия. Специалисты РЦК исследовали все этапы изготовления – оптимизировали производство, выявили потери, влияющие на эффективность.

– Необходимо было сократить технологический цикл – время протекания процессов. По результатам время снизилось на 25%. Для этого, к примеру, внесли изменения в технологию изготовления, чтобы увеличить эластичность материала. В итоге скорость работы станка выросла на 10%, – рассказал начальник отдела повышения производительности труда РЦК Тарас Радионов.

На потоке внедрили тянущую систему управления. Теперь полуфабрикаты подают на следующую технологическую линию по мере необходимости. В итоге уровень незавершенного производства сократили на 25%. За счет совершенствования системы планирования предприятие снизило простой, увеличив загрузку оборудования и выработку.

– Сейчас сотрудникам компании предстоит внести свои предложения по дальнейшему улучшению работы. Как показывает мировой опыт, такая модель помогает мотивировать персонал и достигать более высоких производственных результатов, – отметил министр экономики края Алексей Юртаев.

Компания «Бриз» выпускает свыше 500 наименований санитарно-гигиенической продукции и товаров из полимеров этилена. Предприятие одно из ведущих в России и крупнейших в СНГ в своем секторе.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

Яндекс.Метрика