Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Расширяя возможности

Рубрика: В поселениях
09:48, 26 Июня 2018

Районное общество инвалидов отметило свое 30-летие

Председатель районного общества инвалидов Евгений Круглов (слева) награждает Евгения Ряховского. Фото: Ольга Белугина

На торжественной церемонии в городском Доме культуры собрались почетные члены ВОИ, ветераны и активисты районной организации, председатели «первичек» и спортсмены.

С юбилеем присутствующих поздравили заместитель главы района Марина Бондаренко, заместитель председателя Краснодарской краевой организации ВОИ Татьяна Бойченко, руководитель управления социальной защиты населения в Усть-Лабинском районе Марина Соколова и председатель районного совета ветеранов Владимир Скоробогатов. Они пожелали землякам здоровья, мужества и благополучия.

Усть-Лабинская районная организация ВОИ была образована 23 июня 1988 года. Сегодня в ней состоят более 600 человек, объединенных в 18 первичных организаций. В разное время общество возглавляли Борис Слюсарев, Дмитрий Нищеретов, Светлана Мутасова и с 2014 года – Евгений Круглов.

– Не секрет, что в сложных социально-экономических условиях, когда реабилитация инвалидов постепенно становится платной, в жестких реалиях жизни, когда инвалид может остаться один на один со своими проблемами, районная организация ВОИ является спасательным плотом для своих членов, избавляет человека от одиночества, дает возможность для общения, поддерживает веру в свои силы, – отметил председатель общества Евгений Круглов. – Главный ресурс нашей организации – люди, которые успешно реализовали себя в спорте, искусстве и общественной работе.

За активную жизненную позицию и достигнутые успехи 45 членов районного общества инвалидов получили благодарственные письма. Председателю первичной организации инвалидов Новолабинского сельского поселения Евгению Ряховскому присвоили также звание почетного члена ВОИ. А в качестве творческого подарка артисты ГДК подготовили для зрителей вокально-танцевальную программу.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика