Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинском районе прошел кайдзен-семинар

Рубрика: Общество
14:21, 26 Февраля 2021

В РДК «Кубань» для групп руководителей администрации провели практический семинар «Бережливые технологии в работе муниципалитета».

В рамках двух семинаров и стратегической сессии муниципальные служащие погрузились в процесс освоения кайдзен-технологий. Эта японская философия фокусируется на непрерывном совершенствовании процессов производства, разработки, вспомогательных бизнес-процессов и управления, а также всех аспектов жизни.

Цель данного практического семинара – подготовить собственную команду лидеров и наставников, вооруженных базовыми знаниями по применению бережливых технологий и кайдзен в административных процессах. Также планируется сформировать не менее одного пилотного проекта для каждого структурного подразделения на текущий год.

Открыли семинар президент фонда «Вольное Дело – Юг» Тамара Румянцева и замглавы района Наталья Маркина.

В первый день занятий служащие прослушали вводные лекции, прошли практику и получили домашнее задание. Завершился семинар презентацией пилотных проектов для включения в один большой проект «Бережливый муниципалитет» на 2021 год.

Обучение провел АНО «Японский центр «Кайдзен» из Краснодара, который уже более 10 лет оказывает услуги руководителям предприятий, органам исполнительной власти и муниципальных образований по внедрению бережливых технологий в рабочие процессы.

ФАКТ

В числе заказчиков – Минэкономики края, администрация Новороссийска, Новокубанского района, города Краснодара, Ставропольского края и правительство Белгородской области. Третий год АНО «Японский центр «Кайдзен» помогает внедрять бережливые инструменты в контрольно-счетной палате Краснодарского края.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика