Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Кондитер Елена Ишкатова балует сильный пол шоколадными наборами

Рубрика: Общество
14:41, 20 Февраля 2021

Устьлабинка изготавливает тематические фигуры из шоколада ко Дню защитника Отечества.

– Главными правилами при выборе фигур являются увлечения и профессиональная сфера мужчины. Для рыбака подойдет рыба, для носящих погоны – пистолет, граната и танк. Автолюбители оценят шоколадную машину, а строителям придутся по душе шурупы, болты, гайки и молоток, – рассказывает кондитер. – Для ценителей алкогольных напитков могу сделать шоколад в форме бутылки виски известного бренда, а также положить в коробку шоколадную закуску в виде кусочка сыра. Для тех, у кого нет особых увлечений, я предпочитаю выбирать стандартный подарок – носки. Опять же шоколадные.

Процесс работы по созданию таких наборов является непростым. Чтобы удивить мужскую половину, устьлабинка топит шоколад  в каллетах с постепенным повышением температуры, а позже дает ему остыть и разливает по формам. В качестве добавок девушка использует орехи, ягоды и карамель. А для придания изделиям реалистичности покрывает их пищевым красителем.  Этот этап, по словам Елены, является самым сложным, ведь покрасить шоколад в несколько цветов  – кропотливая и неспешная работа. Зато результат того стоит.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика