Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Уважаемые жители Ленинского сельского поселения!

Рубрика: Официально
15:22, 01 Февраля 2021

На территории Краснодарского края реализуется проект «Программа поддержки местных инициатив». Его суть в том, что на решение наиболее важных для сельских поселений задач на конкурсной основе выделяются краевые субсидии. Участие той или иной территории в программе во многом зависит от активности ее населения. Подобная практика используется во многих странах мира, в России же она только начинает внедряться. Краснодарский край присоединился к 25 регионам в стране, где работает данный проект. Его основная цель – помочь сельским поселениям в развитии социальной инфраструктуры, благоустройстве территорий, привлекая к этому процессу самих жителей.

Проектом предусматривается, что всю инициативу берет на себя население, решая на общем собрании, что для их территории актуальнее на данный момент. К примеру, отремонтировать крышу Дома культуры, установить детскую площадку, или что-то еще. Как показывает практика других регионов, население активно участвует в подобных программах. Кроме того, вкладывая собственные средства в решение той или иной проблемы, жители потом бережнее относятся к сделанному.

Администрацией Ленинского сельского поселения проведена подготовительная работа к проведению общего собрания жителей по обсуждению проекта, установлению суммы денежного вклада населения на его реализацию, а также выбору инициативной группы.

Общее собрание жителей назначено на 3 февраля 2021 года в 16-00 часов место проведения: хутор Безлесный, ул. Пролетарская, 27. Приглашаем всех жителей проявить активность, принять участие в собрании. Не оставайтесь в стороне!

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика