Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Кадухине появилось новое помещение для почты

Рубрика: В поселениях
13:40, 27 Ноября 2020

Вместо аварийного 97-летнего здания клуба, где до этого находилось отделение, в хуторе установили модульную конструкцию размером 4 на 2,5 метра. Вагончик стоит напротив школы № 27 по улице Степной. Почтовый сотрудник работает в нем три дня в неделю – понедельник, среда, пятница – по три часа. Отделение занимается приемом коммунальных платежей, выдачей пенсии и доставкой корреспонденции.

– Размещаться в аварийном здании дальше было небезопасно – оно требует сноса. Восстановить помещение за бюджетные деньги не могли, это было бы нецелевое использование средств. Деньги на ремонт или постройку нового корпуса Почта России не выделяет. Но оставить хуторян без почтового отделения, в котором большинство пожилые, нельзя. За помощью обратились к депутату Госдумы Алексею Езубову, – прокомментировала глава Некрасовского сельского поселения Татьяна Скорикова. – Он посещал район в ходе региональной депутатской недели почти два месяца назад и предложил внедрить опыт одного из соседних муниципалитетов, где организована работа выездных бригад «Почты России». Сам изыскал 100 тысяч рублей на приобретение вагончика для специалистов, принимающих жителей Кадухина, который силами поселковой администрации установили и подключили к энергоснабжению.

В ближайших планах поселения – сделать входную группу к модульному зданию – порог и навес. К работам уже приступили.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика