Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Кондратьев: консолидированный бюджет края к концу 2021 года должен составить 300 млрд рублей

Рубрика: Экономика
18:15, 19 Октября 2020

Кондратьев: консолидированный бюджет края к концу 2021 года должен составить 300 млрд рублей

Достичь этого, по словам главы Кубани Вениамина Кондратьева, можно, обеспечив устойчивость экономики и перейдя к траектории роста за счет оптимизации расходов и точечной поддержки приоритетных отраслей.

Губернатор отметил, что пандемия создает непростые условия для решения социально-экономических вопросов, пишет интернет-портал «Кубань 24».

«Сегодня ситуация в крае стабильная, но сдерживать ее становится все сложнее. Очевиден рост заболеваемости, наши соседи каждую неделю вводят новые ограничения. Мы считаем, что можем не прибегать к жестким мерам, если граждане будут выполнять рекомендации медиков», — заявил Кондратьев.

Он подчеркнул, что власти для восстановления экономики инвестируют средства бюджета в ведущие отрасли. Это должно принести результат в виде увеличения налоговых поступлений и создания новых рабочих мест. Рост экономики прогнозируется уже с начала 2021 года.

Исходя из набранных темпов восстановления экономики края, Кондратьев сообщил, что в будущем году рост ВРП региона должен составить не менее 104,5%. По его словам, этот показатель был просчитан за счет динамичного развития основных отраслей. Так, наибольший прирост ожидается в санаторно-курортной сфере — более 140%, промышленности — 113,6%, в сельском хозяйстве — 109,5%, розничной торговле — 103,6% и в транспортной сфере — 103,1%, информирует пресс-служба администрации Кубани.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика