Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Устьлабинцы поучаствовали в праздновании 75-летия атомной промышленности страны, прошедшем в Железногорске

Рубрика: Общество
10:23, 07 Октября 2020

Двухдневную поездку в красноярский город Олег Чеховской из станицы Ладожской и Максим Плишков из хутора Безлесного выиграли, войдя в число победителей всероссийского конкурса «Атом рядом».

Для участия было необходимо снять видеоролик-обращение продолжительностью до 20 минут, в котором рассказать о значении атома в повседневной жизни. Авторов лучшего видео выбирали с помощью открытого голосования на сайте конкурса. Всего было подано около 10 000 заявок, из них отбор прошла половина. 500 работ прислали жители Кубани.

– О конкурсе узнал от главы поселения. Снял четырехминутный ролик на тему использования атомных частиц в разных отраслях. Спустя месяц позвонили организаторы и сообщили, что меня направляют в составе делегации Краснодарского края из 27 человек в Железногорск, – рассказал Олег Чеховской.

Также в число самых креативных попала десятиминутная работа Максима Плишкова, посвященная принципу неопределенности построения атома.

– Было неожиданно и очень приятно получить предложение присоединиться к поездке. Не каждому дано побывать в закрытом атомном городе, попасть в который можно только по специальным пропускам, – признался Максим.

Для почетных гостей с Кубани подготовили насыщенную программу. Участники конкурса совершили экскурсию по Железногорску, горно-химическому комбинату, побывали в музее на открытии тематической экспозиции и в библиотеке, где соревновались в интеллектуальной викторине. Ярким завершением визита в северный город стал праздничный концерт с выступлением Валерия Сюткина. Также на память о поездке членам краснодарской делегации вручили памятные подарки.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика