Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинске с 15 сентября начал работать передвижной прививочный кабинет

Рубрика: Здоровье
16:25, 15 Сентября 2020

Пройти бесплатную вакцинацию от гриппа теперь можно не только в поликлинике, но и на улице в мобильном пункте. Процедура занимает всего пару минут. Медики предварительно записывают имя, фамилию и адрес каждого человека.

- Документы при себе иметь не обязательно. Противопоказания к прививке – это аллергия на куриный белок и повышенная температура. В настоящее время используем вакцину «Совигрипп», - пояснила участковая медсестра Усть-Лабинской ЦРБ Галина Крупенникова.
Первой остановкой прививочного кабинета стала площадь у администрации района. До 12 часов дня посетить его успели более 50 человек.

- В прошлом году сделать прививку не успел. Сейчас решил обезопасить себя от возможного заражения, так как контактирую с большим количеством людей, - рассказал директор МБУ «Город» Михаил Киселев.

- Всегда вакцинировался в поликлинике. Узнал о мобильном пункте случайно. Это очень удобно, без очереди, - поделился устьлабинец Евгений Карпенко.
Медпункт на колесах перемещается в разные места города по графику. Например, 16 и 17 сентября он побывал на улице Южной. 18-го числа будет стоять на улице Центральной в районе Поля Чудес, а 19 и 20 – у территории рынка. Время работы кабинета: с 9.00 до 13.00.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика