Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Роддом под контролем

Рубрика: Власть
14:27, 24 Мая 2018

Совет руководителей при главе муниципального образования обратился в публикации «Когда сдадим роддом» («Сельская новь», номер от 12.05.2018 г.) с призывом внести посильную лепту на реконструкцию «старого» роддома к тем, кто пока еще не поучаствовал в народной стройке. К чести усть-лабинского бизнеса, никто из 73 адресатов не отмолчался.

Восстановление двухэтажного родильного корпуса ЦРБ идет полным ходом, большая часть сделана. На работу собрано 32 млн рублей. Это деньги крупных предприятий, индивидуальных предпринимателей, работников бюджетной сферы, просто жителей района, а также средства Министерства здравоохранения Краснодарского края и Фонда «Вольное Дело». Осталось собрать 4,85 млн рублей. Они нужны для третьей, завершающей очереди строительства.

Члены Совета руководителей собрались 18 мая, чтобы подвести предварительные итоги сбора средств и понимания дальнейшего хода событий.

– Наши ожидания оправдались, – говорит председатель Совета Николай Титовской. – Люди болеют за свой район, за состояние его социальной сферы. На фоне того объема, который уже выполнен, наше обращение встречали, как правило, с пониманием. Подтвердили свою готовность помочь ООО «Центр-Капиталь», ООО «Агропромсервис».

– Не отказываются ООО «БМВ-Плюс», ООО «Кубанский Стандарт», – добавляет участник встречи Василий Поздняков.

– Многие восприняли идею, но им нужна неделя-другая для оформления документов или согласования с собственником, просят подождать, – замечает член Совета руководителей Владимир Зюзин. - Думаю, к следующему заседанию Совета мы сможем с благодарностью говорить и о других коммерческих организациях, пополнивших ряды благодетелей района.

Присутствовавшая на совещании председатель Совета директоров Фонда «Вольное Дело» Тамара Румянцева предложила вернуться к вопросу об учреждении районной награды «Меценат или Благотворитель» и «Социально ответственное предприятие». Это было бы правильно.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика