Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

ФРП Краснодарского края в 2020 году увеличат до 2 млрд рублей

Рубрика: Экономика
11:00, 07 Августа 2020

ФРП Краснодарского края в 2020 году увеличат до 2 млрд рублей

По решению главы Кубани Вениамина Кондратьева объем краевого фонда развития промышленности возрастет на 500 млн рублей.

К 2022 году объем ФРП планируются расширить еще на 3 млрд рублей, сообщил Кондратьев на заседании Совета по развитию промышленности. В ходе мероприятия подвели итоги пятилетней работы промотрасли края, пишет газета «Тихорецкие вести», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».

Пять лет назад глава Кубани поручил вновь сделать промышленность лидирующей отраслью в экономике. Для этого в крае запустили отраслевую программу, приступили к созданию сети промпарков и открыли фонд развития промышленности.

За это время удалось восстановить работу на заводе им. Седина, который стал поставлять свои станки на иностранные рынки. Регион заключил с компанией «КЛААС» первый в РФ инвестиционный контракт.

Объемы отгрузки промкомпаний возросли с 248 до 300 млрд рублей. Бюджет Кубани стал получать больше налоговых отчислений, которые увеличились с 7,5 до 11,5 млрд рублей.

Индекс промышленного производства возрастает с каждым годом, добавил глава края. В 2019 году он составил более 103%. Развитию промышленной отрасли на Кубани способствует существенная поддержка Минпромторга РФ, подчеркнул Кондратьев. 

В заседании принял участие замминистра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных. Он отметил динамику развития отрасли и увеличение объема зарубежных поставок. Замминистра сообщил, что по поручению главы федерального ведомства в России запустят программу, в рамках которой планируется поддерживать промышленные парки. По его словам, пример Краснодарского края станет стартовым, информирует пресс-служба администрации региона.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика