Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

На Кубани малому бизнесу и НКО туристической сферы предоставляют безвозмездные субсидии

Рубрика: Экономика
11:39, 17 Июля 2020

На Кубани малому бизнесу и НКО туристической сферы предоставляют безвозмездные субсидии

Речь идет о материальной поддержке, выделяемой по федеральной спецпрограмме. Средства предназначены для проведения профилактических мероприятий, рекомендованных Роспотребнадзором.

Как пишет интернет-портал «Кубань 24», на дотации могут рассчитывать предприятия и организации, работающие в физкультурно-оздоровительной сфере, гостиничном бизнесе, сфере общественного питания и предоставления бытовых услуг, дополнительного образования. Для компаний предусмотрена фиксированная выплата в 15 тысяч рублей и по 6,5 тысячи рублей на каждого сотрудника в штате. Индивидуальные предприниматели могут получить аналогичную поддержку.

Заявление на получение данной госпомощи нужно направить в налоговую по месту нахождения организации или ИП не позднее 15 августа. Главное — не забыть указать счет для перечисления средств.

Кроме того, в регионе осуществляются антикризисные программы поддержки субъектов МСП. Так, бизнесмены могут получить различные льготные займы на пополнение оборотных средств, предоставление зарплаты работникам, оплату коммунальных услуг, а также платежей по договору аренды недвижимости.

В минкурортов региона отметили, что на туристическую сферу поступило 34% от всех средств, которые краевой Фонд микрофинансирования МСП выдал в рамках антикризисных программ. Это более 36 миллионов рублей, информирует пресс-служба администрации Кубани.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика