Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Кондратьев: край поднялся с 13 на 6 место в рейтинге АСИ благодаря новым подходам в работе с бизнесом

Рубрика: Экономика
13:41, 10 Июля 2020

Кондратьев: край поднялся с 13 на 6 место в рейтинге АСИ благодаря новым подходам в работе с бизнесом

Глава Кубани Вениамин Кондратьев рассказал журналистам, что опередить другие регионы РФ в ежегодном рейтинге Агентства стратегических инициатив удалось из-за совершенствования системы сопровождения инвестиционных проектов.

Губернатор подчеркнул, что власти проделали существенную работу по снижению административной нагрузки на бизнес, чтобы предприниматели чувствовали себя максимально комфортно. Также для инвесторов был разработан ряд различных преференций, в частности, отсрочки по налоговым платежам, пишет газета «Калининец» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

На данный момент в регионе реализуют более четырехсот тридцати крупных инвестпроектов. Общая сумма вложенных в них средств достигает одного триллиона восьмисот миллиардов рублей. Это позволит создать в крае около семидесяти тысяч новых рабочих мест.

Кроме того, по итогам первых четырех месяцев 2020 года в кубанскую экономику вложили более шестидесяти миллиардов рублей инвестиций. Основной объем этих ресурсов направили в обрабатывающее производство, грузоперевозки и сельское хозяйство, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

 

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика