Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Агрессия четвероногих

Рубрика: Общество
10:54, 03 Июля 2020

На сотрудницу коммунального предприятия в Усть-Лабинске на улице Красноармейской напала собака.

Утром женщина шла по этой улице на работу. Ее стала преследовать собака, которая бежала и громко лаяла. Спустя несколько минут увязался еще один пес, крупнее.

– Собака была породистая, белого окраса, со светлым ошейником, – рассказала устьлабинка. –  Она укусила меня за левую голень. Теперь страшно ходить по городу.

Перед приходом в редакцию женщина побывала в больнице. Ей сделали укол, обработали рану и выдали справку о временной нетрудоспособности. Теперь ей необходимо несколько дней ходить на перевязки. Устьлабинка планирует обратиться в полицию, представив медицинские справки.

Владельцы домашних животных беспечно отпускают любимцев погулять по улице в вечернее либо утреннее время. Хозяин, возможно, и не догадывается, что собака проявляет агрессию к незнакомым людям.  Но не стоит забывать, что за нарушение правил содержания домашних питомцев закон предусматривает как административную, так и уголовную ответственность с выплатой компенсации за причиненный вред.  Хочется обратиться к совести владельцев собак и напомнить, что завтра на месте пострадавших могут оказаться они или их дети. Насколько комфортно вы станете чувствовать себя на безлюдной улице один на один с чужой собакой, которую такой же беспечный хозяин выпустил погулять? Постулат во все времена один – неси ответственность за тех, кого приручил.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика