Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Как Интернет помогает раскрыть таланты

Рубрика: Люди
09:12, 30 Июня 2020

Социальные сети вчера и сегодня – это совершенно разные инструменты коммуникации. Если раньше они воспринимались лишь как еще один способ скоротать время за просмотром разнородного контента, то сегодня обращение к ним – это прямой и очень точный запрос именно на нужную информацию. Накануне Международного дня социальных сетей, который отмечается 30 июня, корреспонденты «СН» пообщались с молодыми людьми, которые используют интернет-площадки не только для общения, но и для самореализации.

От хобби к карьере

Никита Кудрявцев – бывший ученик первой городской школы. Еще сидя за партой, парень мечтал писать музыку и делиться ею с большой аудиторией. В седьмом классе Никита начал осваивать музыкальные программы по написанию мелодий, но не был доволен своими работами.

– Лишь в 19 лет начал ответственно подходить к увлечению, подолгу сидеть за компьютером и работать над авторскими композициями, – рассказал молодой человек. – Появилось желание сделать музыку делом жизни.

На свои мелодии Никита пишет тексты и создает полноценные треки. Парень мечтает о том, чтобы они зазвучали на популярных радиостанциях страны. Но понимает, для этого необходимы определенные условия.

Хороший трек – это чистый звук композиции и популярность ее в Интернете. Без специальной техники добиться качественного звучания нельзя.

На пути к своей цели Никита собрал команду из музыкантов. Парни совместными усилиями создали домашнюю студию звукозаписи. Собрать свою аудиторию и взобраться на гору популярности молодому человеку помогает социальная сеть «ВКонтакте». Она позволяет пользователям загружать авторские треки. Сегодня каждый желающий может услышать творения устьлабинца в своем смартфоне.

– Для меня соцсети – самая доступная возможность продвижения моего творчества, – признался Никита.

Сам себе режиссер

Устьлабинец Александр Проскурин тоже использует возможности социальных сетей по максимуму. Молодой человек ведет свой видеоблог о модернизации автомобилей, их улучшении и доработке. По словам Александра, популярный видеохостинг YouTube помогает ему развивать режиссерские и ораторские способности. Канал в 2017 году парень создал, пробуя свои силы в новом деле. Сейчас у Александра около двух тысяч подписчиков.

Поначалу аудиторию составляли только мои знакомые, – признался устьлабинец. – Со временем обзоры авто становились качественнее, число желающих их увидеть росло.

Александр – семейный человек, воспитывает маленькую дочь. Видеоблогер не скрывает, что уделять своему хобби много времени не получается. Но из-за большого промежутка в выпусках интерес подписчиков к новому ролику только повышается.

Социальные сети – идеальный инструмент для того, чтобы реализовывать свои возможности. Кем бы ты ни был – музыкантом, блогером, актером, писателем, художником или фотографом – лучшей площадки для саморазвития сегодня не найти, – отметил Александр.

КСТАТИ

День социальных медиа запущен популярным веб-сайтом Mashable еще в 2010 году. 30 июня пользователи социальных сетей, блогеры и другие интернет-деятели собираются вместе оффлайн.

Соцсети так прочно вошли в нашу жизнь, что многие не представляют себя без них. Они начинают день со смартфоном в руке и ложатся с ним спать. Но мы советуем вам, напротив, свести использование социальных медиа к минимуму и провести время с детьми и родными.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика