Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Ночь для любопытных

Рубрика: Культура
11:14, 15 Мая 2018
19 мая

В Усть-Лабинске пройдет Всероссийская акция «Ночь музеев».

В двенадцатый раз жители района примут участие в акции «Ночь музеев». В этом году она пройдет 19 мая.

По традиции культурная акция начнется в 11 часов на Усть-Лабинской (Александровской) крепости. Как рассказали сотрудники музея, в весеннем рыцарском турнире, который откроет мероприятие, впервые примут участие жители Калмыкии. Дополнит программу в этом году конкурс исторического костюма.

В 14 часов в музее им. И. А. Дончакова откроются выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества и мастер-классы. Изюминкой мероприятия станет презентация арт-объекта «Именинный пирог», сделанного из дерева. Его сотрудники музея подготовили к 10-летию этого музейного отдела. Деревянная скульптура пирога диаметром около 1 кв. метра после праздника украсит улицу Заводскую, где находится музей.

А вечером, в 19 часов, на улице Демьяна Бедного состоится концерт, посвященный 60-летию районного музея. Как отметили его сотрудники, 2018 год стал юбилейным не только для исторического комплекса, но и для города и некоторых его предприятий. Поэтому в основу праздничной программы легли знаменательные даты. К примеру, в рамках акции «Ночь музеев» откроется выставка «Любимый город», посвященная 60-летию со дня получения Усть-Лабинском статуса города.

По традиции в «Ночь музеев» можно бесплатно посетить выставку редких экспонатов. Двери историко-краеведческого  музея будут открыты до 24 часов.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика