Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

С 1 июня на Кубани откроются порядка 200 санаториев с медицинской лицензией

Рубрика: Власть
10:52, 29 Мая 2020

С 1 июня на Кубани откроются порядка 200 санаториев с медицинской лицензией

Об этом стало известно на заседании оперштаба, которое провел глава региона Вениамин Кондратьев.

Он отметил, что эпидситуация сегодня позволяет приступить к поэтапному открытию организаций курортной отрасли. В частности, по последним данным, количество новых заболевших в крае в сутки не превышает 90 человек. Также больше граждан идет на поправку и выписывается из медучреждений, чем заболевает, пишет газета «Тихорецкие вести» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Губернатор отметил, что организации, которые откроются в июне, должны следовать предписанию Роспотребнадзора. По словам Кондратьева, им необходимо информировать администрацию муниципалитета обо всех приезжих, организовать трансфер гостей и контролировать их перемещение — туристы не должны путешествовать по территории Кубани.

Кроме того, от приезжих потребуется медсправка, подтверждающая отсутствие COVID-19. Об этом гостей необходимо информировать заранее, заявил губернатор.

Напомним, запрет на бронирование гостиниц и отелей на Кубани истекает в июне. Решение об его продлении может быть принято по рекомендации Роспотребнадзора.

Кондратьев добавил, что в начале следующего месяца власти проведут еще одно заседание оперштаба, созданного для контроля над текущей эпидобстановкой. На нем планируется обсудить дальнейшее открытие предприятий отрасли при условии стабильной эпидемиологической ситуации, сообщил он.

Также на заседании стало известно, что пляжи и набережные края временно останутся закрыты для обеспечения безопасности граждан, информирует пресс-служба региональной администрации.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика