Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Глава Кубани подписал постановление об оказании матпомощи семьям с детьми-инвалидами

Рубрика: Власть
11:40, 20 Мая 2020

Глава Кубани подписал постановление об оказании матпомощи семьям с детьми-инвалидами

Из регионального резервного фонда на эти цели выделили более 50 миллионов рублей.

Согласно документу, семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья, которые являются учащимися в государственных общеобразовательных учреждениях, могут подать заявление на получение материальной помощи в размере 5 тысяч рублей до 31 мая нынешнего года, пишет газета «Калининец» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Для этого необходимо обратиться в школу, приложив к заявлению копию свидетельства о рождении ребенка, документа, удостоверяющего личность, а также действующее на время обучения школьника заключение психолого-медико-педагогической комиссии. Опекуны и приемные родители должны также приложить заверенные копии документов, подтверждающих факты опеки или усыновления.

Кубанцы могут сделать это лично или по почте. Образовательная организация примет решение о начислении средств в течение 5 рабочих дней. Деньги должны поступить за 2 рабочих дня.

Учреждение имеет право отказать заявителю, если он предоставит не все требующиеся документы. При этом гражданин может обратиться в организацию во второй раз, информирует пресс-служба краевой администрации.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика