Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Кондратьев: сотрудники ДПС должны следить за соблюдением карантинного режима водителями

Рубрика: Власть
13:12, 03 Апреля 2020

Кондратьев: сотрудники ДПС должны следить за соблюдением карантинного режима водителями

По словам главы Кубани Вениамина Кондратьева, их задача — проверять граждан, передвигающихся на личном или служебном транспорте, на наличие спецпропусков.

Также кубанцы могут использовать личные автомобили по вопросам, от которых зависит жизнеобеспечение: поездка в медучреждение для получения медицинской помощи, покупка товаров первой необходимости и т. д., пишет газета «Калининец» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Пропускная система начала действовать в крае с 3 апреля по постановлению губернатора. По словам Кондратьева, она должна существенно сократить количество машин на дорогах региона.

Глава Кубани подчеркнул, что до конца карантина на территории края не должно быть ни одного автомобиля, владелец которого не получил специальный пропуск.

Граждане могут получить пропуски в местной администрации. Они выдаются только работникам предприятий с утвержденной постановлением сферой деятельности и владельцам транзитного транспорта. Также спецпропуски могут получить службы такси.

В соответствии с карантинным режимом транзитный транспорт временно не может въезжать в населенные пункты Краснодарского края. Кроме того, на Кубани прекращено сообщение между муниципальными образованиями, информирует пресс-служба региональной администрации.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика