Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Поликлиника района в условиях введенного карантина перешла на прием только экстренных больных

Рубрика: Здоровье
11:44, 03 Апреля 2020

Речь идет о пациентах, находящихся в состоянии угрозы жизни или здоровью. Такой режим введен с 1 апреля и продлится до особых распоряжений. Все разъяснения жители муниципалитета могут получить по телефону регистратуры: 8 (86135) 5-22-99. Для вызова скорой помощи следует звонить по номеру: 8 (86135) 5-20-03.

- Порядок получения медицинской помощи остается прежним. Учреждение временно прекращает работу лишь с плановыми пациентами, имеющими хронические болезни и проходящими профосмотры и диспансеризацию. Если же у человека, например, высокая температура и давление, то ему будет уделено первостепенное внимание. При необходимости осмотры врачом будут производиться с выездом на дом, - рассказал заведующий поликлиникой Усть-Лабинской ЦРБ Виктор Бешменов. – Сделано это согласно постановлению правительства РФ и приказам министерств здравоохранения России и Краснодарского края. Сейчас важно не допустить распространения вируса, ликвидировав массовое скопление людей в поликлинике. Кроме того, в сельских поселениях района пока отмена работа передвижного флюорографа.

Для оформления рецепта в поликлинику пациенту также обращаться не надо. Достаточно позвонить в регистратуру, назвать свою фамилию и фамилию врача, у которого человек находится под наблюдением. Рецепты будут выписаны по показаниям и переданы в аптеку в течение 1-2 дней. О наличии рецепта и медикаментов можно предварительно узнать, позвонив по телефону льготного отдела аптеки № 36: 8 (86135) 5-24-64. После чего явиться в нее для получения медикаментов.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика