Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Юбилей "Данко"

Рубрика: Фото
14:17, 27 Апреля 2018

27 апреля 2018 года образцовый художественный хореографический ансамбль «Данко» отметил своё 25-летие.

В центре торжества был руководитель — ветеран народного творчества Кубани Наталья Валентиновна Гордиенко, которая открыла праздничный и одновременно трогательный вечер танца, традиций и чествования выпускников. Он продолжался почти три часа...

За время, проведённое с коллективом, зрители которых было более 200 человек, смогли увидеть концертную программу из 21 номера, в которой приняло участие пять групп (более 100 человек). Яркие номера, красочные костюмы, энергия и полёт наполняли сердца музыкой танца. Вспомнили об истории ансамбля, его преобразованиях, о хореографе-постановщике Александре Ивановиче Кочерникове. Не забыли и о людях, которые внесли серьёзный вклад в развитие коллектива — мастеру по пошиву костюмов Елене Бугаёвой, депутатах городского Совета, спонсорах, которые помогли в организации поездок на Международные фестивали, изготовлении реквизита, организации сладкого стола в честь юбилея - Анатолии Павловиче Курбане, Валерии Ивановиче Кочергине, Ларисе Николаевне Квартенко, Ольге Михайловне Евстигнеевой, Анне Сергеевне Борисенко, Андрее Викторовиче Артёменко, Татьяне Михайловне Кабановой, Сергее Михайловиче Чеботарёве, и конечно о родителях.

Поздравить руководителя ансамбля Наталью Валентиновну приехали выпускники 2014 года и 2001 года, один из которых студент Краснодарского краевого колледжа культуры ст.Северской Владислав Сторож со своей напарницей исполнил танец. Праздник танца объединил в себя юбилейный вечер и чествование выпускников, которых лично поздравил глава Усть-Лабинского городского поселения Сергей Владимирович Выскубов. Он вручил почётную грамоту и подарок руководителю Наталье Валентиновне и хореографу Светлане Михайловне, поздравил выпускников и пожелал дальнейших успехов коллективу.

К поздравлениям присоединились директор городского Дома культуры Наталья Гудина, депутат городского Совета Харченко Дина Владимировна, воспитанники младших и средней групп, родители выпускников и популярный певец Прохор Шаляпин, который адресовал ребятам видеопоздравление.

В свою очередь выпускники подарили руководителю ансамбля памятный плакат с фотографиями и сняли фильм-интервью о том, что они приобрели за время, проведённое в ансамбле.

По сложившейся традиции выпускники передали знамя коллектива средней группе, которая станет старшей. Завершилось мероприятие танцевальным флешмобом «Новое поколение» и праздничной дискотекой для детей.

С юбилеем, «Данко»!

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика