Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Сотрудники ГИБДД провели игровое занятие в детском саду «Путешествие по стране Правил дорожного движения»

Рубрика: В поселениях
08:30, 10 Февраля 2020

В рамках проведения профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» в детском саду ст. Восточной проведено игровое занятие «Путешествие по стране Правил дорожного движения».

Общение с детьми на тему соблюдения правил дорожного движения проходило в игровой форме. Маленькие пешеходы вместе с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД по Усть-Лабинскому району майором полиции Натальей Пелипенко повторили, в каких местах можно переходить дорогу, а где это категорически запрещается, какие цвета есть у светофора и их значение, что участниками дорожного движения являются не только автомобили, но и пешеходы. Маленькие воспитанники разделились на две команды «Пассажиры» и «Пешеходы». Совместно с сотрудниками ГИБДД дети отправились «путешествовать» в страну дорожных знаков и правил движения. На пути ребятам предстояло решить довольно непростые задачи.

Юные участники попробовали себя также в качестве водителей автобусов, побыли пешеходами, а также продемонстрировали воспитателям и сотруднику Госавтоинспекции свои знания о знаках дорожного движения.

Также особое внимание детей было акцентировано на обязательном ношении одежды со светоотражающими элементами, так как в темное и пасмурное время суток, благодаря светоотражателям, дети будут более заметны на дороге.

В настоящее время во многих семьях есть автомобиль и почти все воспитанники детского сада рассказали, что мамы и папы возят их в специальных креслах и обязательно пристегивают.

После проведенной беседы, дети с радостью фотографировались с представителем Госавтоинспекции и просили приходить к ним в гости как можно чаще. Малыши обещали поговорить со своими родителями и напомнить им, как важно соблюдать правила дорожного движения и пешеходам и водителям.

Проведение подобных мероприятий в детских дошкольных учреждениях является важной составляющей в воспитании малышей, так как такие уроки с самого младшего возраста позволяют привить у ребенка понимание важности соблюдения правил дорожного движения. Госавтоинспекция рекомендует с самого раннего возраста обучать детей Правилам безопасного поведения на дороге. При этом главным учителем, должен стать сам родитель, который личным примером должен показать, как правильно вести себя на дороге.

ОГИБДД ОМВД России по Усть-Лабинскому району

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика