Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Снижая барьеры

Рубрика: Власть
08:42, 24 Апреля 2018

Инвестпроекты района получат поддержку краевого департамента

На территории парка Red Fox Resort в станице Ладожской разместят бассейны, аквапарк, спортплощадки, кафе и тропические растения.

Рабочая встреча с представителями Департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края прошла в администрации района. В ней приняли участие специалисты управляющей компании АгроХолдинга «Кубань», Фонда экономического развития Юга, представители крупного и среднего бизнеса.

Главной темой заседания стало обсуждение мер государственной поддержки по сопровождению инвестиционных проектов, предусмотренных краевым законодательством.

– Целью такой работы является снижение административных барьеров при реализации инвестпроектов, – пояснила ведущий специалист управления экономики администрации района Елена Степанова. – К примеру, предпринимателям помогут максимально снизить бюрократическую волокиту и сократить сроки рассмотрения их проектов. Это позволит бизнесу значительно сэкономить время.

Представители краевого департамента отметили, что в начале мая будет опубликован упрощенный список документов, который для сопровождения своих проектов необходимо будет представить инвесторам. Один из представленных на встрече проектов – строительство на территории станицы Ладожской парка развлечений и отдыха RED FOX Resort от генерального директора ООО «Спектр» Ольги Юмашиной – заинтересовал участников рабочей встречи. В департаменте намерены его поддержать.

Заместитель главы муниципалитета и инвестиционный уполномоченный района Светлана Салтанова отметила важность безвозмездной поддержки краевым Департаментом инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства и Центром сопровождения инвестпроектов усть-лабинских предпринимателей.

Вопросы по поддержке инвестпроектов и их последующего сопровождения можно задать по телефонам:

департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края: 8 (861) 251-74-46;

управления экономики администрации Усть-Лабинского района: 8 (86135) 5-28-68.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика