Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

На Кубани стартовала запись детей в первые классы

Рубрика: Образование
16:03, 03 Февраля 2020

На Кубани стартовала запись детей в первые классы

Заявления на поступление ребят в учебные заведения по месту прописки родители могут подавать вплоть до 30 июня.

По информации интернет-портала «Кубань 24», в период с 1 июля по 5 сентября будут приниматься документы от родителей, чьи дети не закреплены по месту жительства за желаемой образовательной организацией.

В региональном минобре сообщили, что узнать, к какой школе относится ребенок и сколько свободных мест осталось в первых классах, можно на сайтах ближайших образовательных учреждений.

Также в ведомстве отметили, что дети должны приниматься в первый класс без вступительных испытаний. Причиной отказа может стать лишь отсутствие в школе свободных мест. В этом случае муниципальный орган управления образования предложит другую общеобразовательную организацию.

Как пишет пресс-служба администрации края, в числе документов, необходимых для приема ребенка в школу, должно быть личное заявление от родителя, паспорт, свидетельство о рождении и справка о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории. Ожидается, что в новом учебном году кубанские школы примут около 77 тысяч первоклассников.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика