Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Вороновский: в Краснодарском крае по профильному нацпроекту контракты по дорожным работам уже заключены на 2020-2021 годы

Рубрика: Власть
14:49, 28 Января 2020

Вороновский: в Краснодарском крае по профильному нацпроекту контракты по дорожным работам уже заключены на 2020-2021 годы

Об этом сообщил вице-губернатор Кубани Анатолий Вороновский в ходе совещания под председательством главы минтранспорта РФ Евгения Дитриха.

По данным интернет-портала «Кубань 24», на заседании обсуждали исполнение в регионах нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По словам Дитриха, результаты первого года реализации нацпроекта можно назвать положительными. Так, в прошлом году в восьмидесяти трех субъектах РФ в надлежащее состояние приведено около шестнадцати с половиной тысяч километров трасс. На эти цели было выделено свыше ста двадцати двух миллиардов рублей.

«Сейчас необходимо сконцентрироваться на заключении контрактов на текущий год. До марта надо провести торги», — заявил министр во время совещания.

Анатолий Вороновский доложил, что в Краснодарском крае процедура контрактования по дорожным работам на 2020-2021 годы уже завершена. Он добавил, что для местных подрядчиков было важно заранее знать об объемах работ, чтобы распланировать для них необходимые ресурсы.

Напомним, что на Кубани за 2019 год в рамках госпрограммы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» тридцать три километра трасс было оборудовано разделителями встречных потоков. На такой же протяженности дорог появилось барьерное ограждение. Кроме того, свыше пятидесяти километров дорожного полотна получило электроосвещение.

Как сообщает новокубанская газета «Свет маяков» со ссылкой на пресс-службу администрации края, в регионе в соответствии с профильным нацпроектом за прошлый год отремонтировано сто тридцать семь дорожных объектов, их общая протяженность превышает двести пятьдесят километров.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика