Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В районной администрации чествовали спортсменов, добившихся высоких результатов

Рубрика: Спорт
13:30, 21 Января 2020

На протяжении десяти лет в муниципалитете в преддверии новогодних праздников устраивают торжественный прием, на котором от имени главы района и начальника районного отдела по физической культуре и спорту лучшим спортсменам вручают ценные призы, медали и грамоты с изображением районного герба. С каждым годом растет количество чествуемых. Несколько лет назад награду получали десять спортсменов, в этом году отметили 27 парней и девушек и 10 тренеров.

Игровые виды

По словам и. о. начальника районного отдела по физической культуре и спорту Валерия Маньшина, самыми популярными игровыми видами спорта в нашем районе стали гандбол, футбол, мотобол, баскетбол и теннис, которые развивают командный дух, ловкость, ответственность и взаимопомощь.

В номинации «Лучший спортсмен» в игровых видах спорта дипломом лауреата отмечены:

- Анаида Власова, занявшая второе место на первенстве ЮФО по футболу сборных команд субъектов Российской Федерации среди девочек до 15 лет;

- Елена Кривцова, Алина Захарова, Алла Манаева, Татьяна Урывская, Дарья Бойко, Людмила Ефремова, ставшие чемпионками первенства ЮФО по футболу среди женских команд второго дивизиона 2019 года и серебряными призерами первенства России по футболу среди женских команд второго дивизиона 2019 года;

- Анастасия Колеснева, завоевавшая серебро в финале первенства России по пляжному волейболу среди девушек 2005-2006 годов рождения;

- Игорь Ермишкин и Николай Орешкин, получившие бронзовую медаль на чемпионате России по мотоболу, вратари, мастера спорта по мотоболу;

- Андрей Фоменко, Николай Гарнадеров, Игорь и Сергей Рябокляч, ставшие бронзовыми призерами чемпионата России по мотоболу, игроки, мастера спорта по мотоболу.

Бессменные лидеры

В номинации «Лучший спортсмен с ограниченными возможностями здоровья» диплом лауреата получили три девушки, которые на протяжении многих лет являются примером стойкости и упорства в достижении спортивных побед:

- Юлия Воронцова, занявшая первое место на чемпионате России  по пауэрлифтингу в Брянске, второе место на Кубке мира по пауэрлифтингу в Венгрии, седьмое место на  чемпионате мира по пауэрлифтингу в Казахстане;

- Тамара Иванова, серебряный призер чемпионата Краснодарского края по пауэрлифтингу в Крымске, завоевавшая золото на Кубке России по пауэрлифтингу в Крыму и второе место на чемпионате России по пауэрлифтингу в Брянске;

- Ирина Арестова, чемпионка международного турнира по голболу в Финляндии и международного турнира по голболу в Швеции, бронзовый призер международного турнира по голболу в Турции и турнира Московской области  по голболу. Заняла четвертое место на чемпионате России и пятое место на чемпионате Европы в Германии.

Индивидуальные виды спорта

Впервые на торжественный прием в районную администрацию для вручения медали была приглашена юная спортсменка, совершившая за год огромный скачок в профессиональной карьере – Софья Якушина. Она стала серебряным призером на Европейских детских легкоатлетических играх в Чехии.

Награды также получили и известные в районе спортсмены:

- Дарья Кудашова является серебряным призером Международного турнира ITF по теннису среди женщин, победителем международных турниров WTA и ITF по теннису среди женщин в Батуми и  Телави;

- Анастасия Выскребенцева, победитель первенства ЮФО по теннису среди девушек до 15 лет (одиночный разряд и микс);

- Станислава Норец, серебряный призер первенства ЮФО по теннису среди девушек до 19 лет;

- Алла Попонина и Полина Кулакина, победители первенства России по дзюдо;

- Ксения Субочева, бронзовый призер первенства ЮФО по дзюдо;

- Марина Дровалева, чемпионка первенства ЮФО по легкой атлетике;

- Ирина Дровалева, серебряный призер первенства ЮФО по легкой атлетике;

- Валерия Кандаурова, серебряный призер чемпионата Европы по самбо, проходившего на Кипре.

Наставники

В номинации «Лучший тренер» дипломами лауреата награждены:

- Петр Рябокляч, подготовивший шесть бронзовых призеров чемпионата России по мотоболу;

- Татьяна Колеснева, старший тренер отделения волейбола спортивной школы «Кубань», подготовившая серебряного призера финала первенства России по пляжному волейболу среди девушек 2005-2006 годов рождения;

- Александр Литвин, тренер по футболу спортшколы «Виктория», подготовил серебряного призера первенства ЮФО по футболу среди сборных команд субъектов Российской Федерации и участника первенства России по футболу сборных команд субъектов Российской Федерации среди девочек до 15 лет;

- Татьяна Горяйнова, тренер-преподаватель по дзюдо МБУ ДО ДЮСШ «Олимп», подготовила призеров и победителей первенства ЮФО и России по дзюдо;

- Андрей Иванов, старший тренер отделения тенниса СШ «Кубань», подготовил призеров и победителей первенства ЮФО и международных соревнований по теннису;

- Арчил Кочуа, тренер по футболу спортшколы «Виктория», подготовил шесть чемпионок Первенства ЮФО по футболу среди женских команд второго дивизиона 2019 года, шесть серебряных призеров первенства России по футболу среди женских команд второго дивизиона 2019 года;

- Вадим Якушин, тренер-преподаватель по легкой атлетике ДЮСШ «Олимп», подготовил призера Европейских легкоатлетических игр в Чехии;

- Владимир Алябьев, тренер-преподаватель по дзюдо ДЮСШ «Олимп», подготовил призеров и победителей первенства ЮФО и России по дзюдо;

- Ирина Петлюра, тренер-преподаватель по легкой атлетике спортивной школы «Олимп», подготовила призеров и победителей первенства ЮФО и России по легкой атлетике;

- Алексей Пачков, тренер-преподаватель по самбо ДЮСШ «Олимп», подготовил призера чемпионата Европы по самбо.

 

Услуги "СН"
свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
Общественно-политическая газета Усть-Лабинского района Краснодарского края для читателей 12 лет и старше (12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика