Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Девяносто три процента работ в рамках нацпроекта «Демография» осуществлено на Кубани в 2019 году

Рубрика: Власть
16:44, 10 Декабря 2019

Девяносто три процента работ в рамках нацпроекта «Демография» осуществлено на Кубани в 2019 году

На текущий год бюджет национального проекта составил около восьми миллиардов рублей.

Как сообщает ейская газета «Приазовские степи» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24», для исполнения нацпроекта в крае было разработано пять региональных программ. Самая объемная из них в финансовом плане — краевая программа по выплате материнского капитала. Также в рамках национального проекта, посвященного росту рождаемости и снижению смертности населения, в крае проводятся другие меры, такие как создание новых мест в ясельных группах, профессиональное обучение мам и пожилых людей и т.д.

В общей сложности, включая нацпроект «Демография», все национальные проекты, которые реализуются в крае, осуществлены на более чем семьдесят семь процентов на текущий год. Всего в этом году на их исполнение из казны было выделено свыше двадцати четырех миллиардов рублей. В будущем году планируется увеличить финансирование национальных проектов на два миллиарда рублей, пишет пресс-служба администрации Краснодарского края.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика