Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Меры по уменьшению смертности от онкологии на Кубани были отмечены на федеральном уровне

Рубрика: Здоровье
17:07, 05 Декабря 2019

Меры по уменьшению смертности от онкологии на Кубани были отмечены на федеральном уровне

В номинации по снижению смертности от онкологических заболеваний российский премии «За качество и безопасность медицинской деятельности» победил Краснодарский край.

Как напоминает динская газета «Трибуна», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24», для исполнения в 2019 году региональной программы по борьбе с раком, действующей на Кубани в рамках отраслевого нацпроекта, в крае было открыто одиннадцать районных центров помощи окнобольным. Регион направляет все необходимые ресурсы для улучшения качества медицины, например, в крае стали чаще использоваться дорогостоящие методы лечения онкобольных. Помимо этого, на Кубани реализуется краевой проект, в рамках которого врачи-онкологи регулярно проводят выездные мероприятия в районах края.

Премию получило министерство здравоохранения Кубани на торжественной церемонии во время двенадцатой Всероссийской научно-практической конференции «Медицина и качество — 2019».

Глава ведомства Евгений Филиппов отметил, что коллегами была отмечена многолетняя целенаправленная результативная работа по борьбе с раком в Краснодарском крае.

Он подчеркнул, что кубанские онкологи являются профессионалами своего дела — порядка шестидесяти процентов онкологических заболеваний выявляются на ранней стадии, когда лечение наиболее эффективно, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика