Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинске впервые провели открытые районные соревнования по регби-7

Рубрика: Спорт
15:46, 13 Ноября 2019

На городском стадионе «Кубань» за победу сражались 98 спортсменов из Краснодарского края и Республики Крым. Встречу организовали Фонд развития контактных видов спортивных единоборств края и АНО «Учебно-тренировочный центр Усть-Лабинского района», созданные Олегом Дерипаской.

Регбисты провели 16 игр в двух возрастных категориях. Кроме пяти команд муниципалитета в состязаниях участвовали спортсмены из Республики Крым и Динского района. Как рассказал заместитель генерального директора по спорту АНО «Учебно-тренировочный центр Усть-Лабинского района» Роман Белоцерковский, крымских регбистов на соревнования позвали не случайно.

– Сборная по регби-7 из Крыма является одной из сильнейших команд страны. Пригласили ее на открытое первенство, чтобы наши игроки увидели уровень мастерства, к которому нужно стремиться, – пояснил Роман Белоцерковский.

По итогам состязаний в возрастной группе спортсменов 2007-2008 годов рождения тройку призеров закрыла команда отделения дзюдо СШ «Виктория», второе место – у регбистов из поселка Вимовец. Победа досталась гостям из Крыма. Среди участников 2005-2006 годов рождения на третьей ступени пьедестала оказались спортсмены отделения вольной борьбы из станицы Ладожской, на второй – регбисты АНО «УТЦ спортивных единоборств». Лидировали вновь гости – команда из Симферополя.

Победителям и призерам вручили грамоты, медали и командные кубки. Спортсмены, занявшие 4 – 7 места, отмечены дипломами участников.

По словам Романа Белоцерковского, регби-7 – это олимпийский вид спорта, поэтому его развитию в районе уделяется особое внимание.

 

Дарья Силантьева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика