Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Усть-лабинские самбисты вошли в состав сборной края

Рубрика: Спорт
09:01, 12 Ноября 2019

На первенстве края по самбо среди юниоров в возрасте до 21 года пятеро спортсменов были зачислили в состав сборной региона.

На первенстве края по самбо среди юниоров в возрасте до 21 года, проходившем в Курганинске, пятеро усть-лабинских спортсменов зачислили в состав сборной региона. Спортсмены выступят на первенстве ЮФО, которое пройдет в декабре в Майкопе.

На состязаниях в Курганинске устьлабинцы показали отличные результаты в командном и личном зачетах. Сборная района, состоящая из самбисток АНО «УТЦ спортивных единоборств», стала лидером первенства. Как отметил тренер Алексей Пачков, это первая победа сборной дзюдоистов-юниоров муниципалитета на региональных соревнованиях.

В личном зачете в весовой категории до 56 килограммов чистыми бросками золото завоевала Милена Пачкова, одержавшая досрочно две победы. Наравне с Миленой боролась и Евгения Павлова, ставшая победительницей в весовой категории до 64 килограммов. Елизавета Петрушина выиграла финальную схватку в весовой категории до 68 килограммов. Серебро состязаний досталось Стефании Власовой, сражавшейся в весовой категории до 60 килограммов. В финале она уступила сопернице, являющейся чемпионом России и многократным призером первенства мира по самбо.

Как рассказал Алексей Пачков, Усть-Лабинск на состязаниях представлял еще один воспитанник АНО «УТЦ спортивных единоборств» – Алексей Дроменко. Он выступал в весовой категории до 62 килограммов и занял третье место.

– Леша одержал две победы, но уступил в схватке за выход в финал спортсмену,  имеющему звание чемпиона, – пояснил тренер.

В Майкопе на Первенстве ЮФО усть-лабинские спортсмены поборются за участие в финальной части первенства России.