Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Приоритеты подкрепили инвестпроектами

Рубрика: Власть
16:45, 22 Февраля 2018

Итогами Инвестиционного форума в Сочи поделился глава Усть-Лабинского района на своей еженедельной планерке с руководителями структурных подразделений.

Основные посылы Артющенко таковы: первое – району, как воздух, нужны новые рабочие места; экономике важно развитие всех ее секторов – от чисто аграрных производителей и промпереработки до предприятий, нацеленных на новый для нашего района вид бизнеса – индустрию отдыха и туризма; наконец, власть считает приоритетным для себя улучшение социальной инфраструктуры на селе.

– Этими задачами мы и руководствовались при выборе пяти инвестиционных проектов, представленных нашей делегацией в Сочи, – говорит Николай Николаевич, – в итоге подписано три соглашения на сумму 1,3 млрд руб. Это проект расширения уже существующей и строительство новой МТФ в хуторах Железный и Октябрьский, где предусмотрены линия переработки молока и сыроварения.

Это расширение и выход на новый производственный уровень пищекомбината в станице Ладожской.

И – почему бы и нет! – строительство на притрассовой территории парка отдыха и развлечений круглогодичного рабочего цикла в той же Ладожской. Нам давно пора использовать наше выгодное географическое положение.

Что считаю важным? Первое и главное, вновь созданные предприятия в сумме дадут 136 новых рабочих мест.

Все проекты направлены на поддержку малого и среднего предпринимательства. Инвесторы, готовые вложиться в эти проекты, – наши, местные. Значит, и создавать свое дело они будут, используя здешние ресурсы. Срок реализации всех задумок, согласно подписанным документам, не превышает двух лет.

А главное, проекты работают на очень нужную сегодня цель – сохранение и развитие малых населенных пунктов, закрепления там молодежи.

– Теперь важно не упустить набранные темпы, – нацеливает глава и дает поручение экономическому блоку,- предпринимателям, решившим вложиться в экономику нашей территории, в благополучие жителей района, оказывать всемерную поддержку и сопровождение.

 

Ольга Кравченко
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика