Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Культработники из Двубратского угостили гостей этнокомплекса «Атамань»

Рубрика: Культура
16:16, 29 Августа 2019

Хозяевами усть-лабинского подворья на «Атамани» в минувшие выходные стали артисты КДЦ «Олимп» из поселка Двубратского.

На Таманский полуостров, где проходил краевой фестиваль «Кубанская индюшка», коллектив культурно-досугового центра привез картофель с крыльями индейки и ягодно-фруктовые компоты, а уже на подворье культработники приготовили бутерброды с паштетом из мяса птицы и канапе из грудки индейки. Столы с яствами украсили срезанными перед поездкой панычами и бархатцами. По словам директора КДЦ Елены Феоктистовой, ароматы жареного мяса, цветов и разносолов, которые витали над подворьем Усть-Лабинского района, привлекли к столам много туристов.

– Они с удовольствием лакомились и подпевали артистам народной самодеятельной вокальной эстрадной группы современной и казачьей песни «Меломан» и солисту КДЦ Сергею Митрюхину, которые больше пяти часов выступали на подворье и на рыночной площади этнокомплекса, – отметила Елена Феоктистова.

А мастера декоративно-прикладного творчества из «Олимпа» Елена Кошелева и Наталья Королькова презентовали на выставке народных художественных промыслов и ремесел «Живое ремесло» куклы и мягкие игрушки, изготовленные в разных техниках. На авторском мастер-классе Елена Кошелева за два часа научила юных туристов вместе с родителями мастерить обереговых кукол-веснянок.

– Рукодельницы приехали на выставку в новых нарядах, стилизованных под кубанские, украшенных вышивкой и лентами с венками на голове, – рассказала директор КДЦ. – Костюмы Елена и Наталья дошивали уже в автобусе на подъезде к «Атамани».

– В этнографическом комплексе побывала впервые, – призналась Наталья Королькова. – Это полезный опыт знакомства с мастерицами со всего края, работающими, как и я, сразу в нескольких техниках – от вязания до изготовления поделок из полимерной глины.

 

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика