Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Квартет «Адажио» выпустил клип, снятый в культурно-досуговом центре станицы Воронежской

Рубрика: Культура
10:22, 16 Августа 2019

Популярный краснодарский вокальный коллектив записал в станице Воронежской клип на песню Владимира Шаинского «Лада».

По словам автора идеи музыкального  видео солиста и руководителя квартета Павла Кравчука станичный КДЦ выбрали, потому что в учреждении культуры еще сохранился дух советской эпохи.

- Сюжет придумал два месяца назад, когда в дороге слушал песню «Хмуриться не надо, Лада», которую исполняет наш квартет, - рассказал Павел. - Вместе с ребятами из коллектива и краснодарским режиссером Петром Ангеловым обсудили ее и приступили к съемкам. В основе мини-фильма - история Лады Андреевны, председателя второго зерносовхоза СССР имени В.И. Ленина, решившей отметить свой юбилей концертом вокально-инструментального  ансамбля из Москвы. Но вместо настоящего ВИА к ней пожаловали гастролеры-халтурщики, выступавшие под фонограмму.

Шестиминутный клип на популярную в 1970-х песню снимали в фойе КДЦ, на малой сцене и в кабинете работников учреждения культуры. Главные роли исполнили краснодарские артисты Светлана Листова, известная также по играм КВН в составе сборной Краснодарского края, и ведущий актер Театра драмы имени Горького Арсений Фогилев. В массовках снялись руководители и сотрудники культурно-досуговых центров станицы Воронежской и хутора Железного, а также села Суворовского.

По словам участницы съемок, преподавателя детской школы искусств станицы Воронежской Юлии Дручевской, сыгравшей прибывшую на банкет гостью председателя зерносовхоза, получился маленький фильм эпохи 1970-х.

- Для меня и коллег это первый опыт участия в съемках клипа, - поделилась Юлия. – День был жарким, снимали по нескольку дублей подряд. Оказалось трудно много часов бегать на высоких каблуках. Но работа с заслуженными артистами Кубани  из квартета «Адажио» того стоила. В итоге получился смешной, с легкой нотой ностальгии клип.

Атмосферу советской эпохи помогли воссоздать сценические наряды главных героев - брюки-клеш и яркие рубашки, которые, по словам Павла Кравчука, собирали по всем коллегам и знакомым. В КДЦ сохранились микрофоны  и музыкальные инструменты, выпущенные еще в Советском Союзе. Для съемок артисты квартета взяли в прокат белый ретро-автомобиль «Победа» М 20 1953 года.   Кабинет председателя зерносовхоза Лады Андреевны украсили статуэтками вождя мирового пролетариата и дисковым телефонным аппаратом, которые также нашли в КДЦ.

Павел Кравчук отметил, что удивлен и восхищен энтузиазмом местных культработников, которые выкладывались на площадке наравне с профессиональными актерами. Все материалы для клипа удалось отснять за один день.

Недавно снимавшийся  в Воронежской музыкальный ролик в стиле советского ретро появился на YouTube. Он так понравился зрителям, что музыкантам предложили снять продолжение истории.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика