Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинске уже полгода работает театральное отделение Объединения искусств «Артистикум»

Рубрика: Культура
13:53, 09 Августа 2019

Как педагог с 30-летним опытом работы с детьми, руководитель Объединения искусств «Артистикум» Оксана Фомина  главной задачей своего предприятия считает воспитание подрастающего поколения посредством хореографии, театрального искусства, вокального жанра и художественной гимнастки.

Чтобы усть-лабинские дети и подростки могли получить знания и навыки в творческих и спортивных направлениях, были приглашены педагоги и тренеры из Москвы и Краснодара. Одним из таких специалистов является Антон Евгеньевич Калашников, актер, режиссер театра и кино, преподаватель Краснодарского института культуры, член приемной комиссии института, режиссер-постановщик крупных театральных представлений и спектаклей в Краснодаре, Санкт-Петербурге и Москве, а также преподаватель и режиссер краснодарского филиала кинокомпании «Ералаш»  и «энциклопедия» классической литературы.

В своем эссе о преподавании театрального искусства Антон Евгеньевич написал: «Весь мир театр. В нем женщины, мужчины - все актеры. Так говорил Уильям наш Шекспир и был необыкновенно прав. За 13 лет работы в этой профессии я успел это понять, и теперь хотелось бы, чтобы и мои ученики это поняли.

Все дело в том (о чем говорил Константин Сергеевич Станиславский, помимо того, что он говорил «не верю!!!»), что театр – это зеркало жизни. Театр живет по законам самой жизни. И изучая законы театра, разбираясь в логике поведения литературных персонажей, мы познаем саму жизнь.

Есть еще одна проблема, с которой сталкивается каждый человек – будь то ребенок или взрослый – неумение контролировать эмоции. И речь не только о способности их сдерживать, но и в умении их проявлять. Театр учит управлять эмоциями и быть честным в жизни, перед людьми и самими собой.

И главное – способность фантазировать и воображать. Все новое в этом мире создают мечтатели, которые научились мечтать логично. Логика и последовательность в воображении и фантазии – одна из главных задач театра. Я уже не говорю про речевые и пластические тренинги, которые раскрепощают человека».

Результатом обучения в Объединении искусств «Артистикум» является участие детей в спектаклях, литературных конкурсах и фестивалях, театральных и кинопробах. Наши воспитанники ведут концерты, поступают в специальные учебные заведения. Становятся творческими, интеллектуально развитыми, начитанными людьми!

Объединение искусств «Артистикум»: г. Усть-Лабинск,  ул. Коминтерна 101, тел. 8 (918) 418-17-71, @artistikum_ul.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика